PALLA A TERRA. Tutti i risultati dell’undicesima giornata

 Sabato sera ricco di sorprese e gradite conferme. In anteprima su Baloo Volley tutti i risultati dell’undicesima giornata del girone d’andata

Di Redazione | Domenica, 10 Gennaio 2016 07:23

 

 

SERIE B1 FEMMINILE

Properzi Lodi-Florens Vigevano 3-2

Parziali: 20-25, 25-22, 20-25, 25-18, 15-8

 

Girone B

Belsorriso Brescia-Vivigas Arena Volley 3-0

Parziali: 25-20, 25-16, 25-23

 

SERIE B2 FEMMINILE

Spakka Volley-Banca Cremasca 2-3

Parziali: 25-16, 28-30, 21-25, 25-18, 14-16

 

Abo Offanengo-Torri Quartesolo 3-1

Parziali: 25-14, 26-28, 25-23, 28-26

 

SERIE B2 MASCHILE

Akomag-Imecom Offanengo 3-1

Parziali: 23-25, 25-20, 25-15, 25-22

 

 

SERIE C

Girone B

Tecnofuturo-Branchi Castelleone 3-0

Parziali: 25-16, 25-23, 25-11

 

Lazzate Volley-Walcor Soresina 2-3

Parziali: 21-25, 25-20, 25-17, 21-25, 11-15

 

Girone C

Meccanica Pierre-Enercom 3-0

Parziali: 25-16, 25-12, 25-12

 

Aspes Cus Milano-Dinamo Zaist 3-0

Parziali: 25-21, 25-18, 25-20

 

 

SERIE D

Girone F

Frassati-Gino Bigatti Centro Benessere 1-3

Parziali: 25-21, 22-25, 17-25, 19-25

 

Bccigno Domus-Newfutur sport 2-3

Parziali: 25-16, 25-15, 23-25, 13-25, 10-15

 

Più Volley-Zoo Green Capergnanica 0-3

Parziali: 22-25, 12-25, 15-25

 

La Rete Cus Milano-Cr Transport Ripalta Cremasca 2-3

Parziali: 25-23, 17-25, 25-27, 25-23, 15-7

 

 

Girone G

Ra.Ma. Ostiano-Colosio Botticino 3-0

Parziali: 25-19, 25-11, 25-15

 

 

PRIMA DIVISIONE

Mombelli Clima-Branchi Cr 81 0-3

Parziali: 6-25, 15-25, 7-25

 

Airoldi Gomme-La Rocca Vescovato 1-3

Parziali: 25-22, 15-25, 22-25, 11-25

 

Piovani-Cova Gomme 3-0

Parziali: 26-24, 25-19, 25-18

 

Falcon Faigati-Italsinergie Pizzighettone 0-3

Parziali: 18-25, 14-25, 16-25

 

Valetudo-Segi Spino 1-3

Parziali: 14-25, 17-25, 25-22, 19-25

 

La Clochette Solarolo Rainerio-Mg K Vis Piadena 1-3

Parziali: 18-25, 19-25, 25-20, 22-25

 

 

SECONDA DIVISIONE

F.A. Impianti Elettrici-Arci Coop Vaiano Cremasco 0-3

Parziali: 23-25, 21-25, 21-25

 

Icf-Assistenza Caldaie Vicentini 0-3

Parziali: 21-25, 18-25, 19-25

 

Polisportiva Amatori-Edilscavi Torre 3-1

Parziali: 25-13, 25-19, 26-28, 25-16

 

All Metals-Libertas San Bassano 3-1

Parziali: 25-15, 25-16, 11-25, 25-22

 

Pallavolo Montodine-Volley Izano 1-3

Parziali: 10-25, 25-23, 19-25, 16-25

 

Fimi-Inox Dadi 0-3

Parziali: 13-25, 18-25, 19-25

 

Esperia Cremona-Dinamo Zaist

Parziali: 25-19, 17-25 25-17, 25-18

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù