LOCANDINA. Si ritorna in campo, il programma dell’undicesima giornata

Ferma la serie A1 per gli impegni della nazionale, la grande pallavolo ritorna in campo dopo la pausa delle vacanze natalizie. Tutto il programma completo, parte la Seconda Divisione con quattro anticipi

Di Redazione | Giovedì, 07 Gennaio 2016 08:40

 

 

SERIE B1 FEMMINILE

Girone A

A San Martino in Strada, ore 21, Properzi Lodi-Florens Vigevano

 

Girone B

A Brescia, località Folzano, ore 19, Belsorriso Brescia-Vivigas Arena Volley

 

SERIE B2 FEMMINILE

A Villa Bartolomea, ore 20.30, Spakka Volley-Banca Cremasca

Ad Offanengo, PalaCoim, ore 21, Abo Offanengo-Torri Quartesolo

 

SERIE B2 MASCHILE

A Busseto, ore 18, Akomag-Imecom Offanengo

 

SERIE C

Girone B

A Borgosatollo, ore 19.45, Tecnofuturo-Branchi Castelleone

A Lazzate, ore 21, Lazzate Volley-Walcor Soresina

 

Girone C

A Brescia, località Fornaci, ore 20.30, Meccanica Pierre-Enercom

A Segrate, ore 20.30, Aspes Cus Milano-Dinamo Zaist

 

SERIE D

Girone F

A Castiglione d’Adda, ore 21, Frassati-Gino Bigatti Centro Benessere

Ad Agnadello, ore 21, Bccigno Domus-Newfutur sport

Ad Isorella, ore 19, Più Volley-Zoo Green Capergnanica

A Segrate, ore 17.30, La Rete Cus Milano-Cr Transport Ripalta Cremasca

 

Girone G

Ad Ostiano, ore 17.30, Ra.Ma. Ostiano-Colosio Botticino

 

 

PRIMA DIVISIONE

A Crema, palestra Donati, ore 17, Mombelli Clima-Branchi Cr 81

A Bagnolo Cremasco, ore 20.30, Airoldi Gomme-La Rocca Vescovato

Ad Offanengo, palestra Monteverdi, ore 18, Piovani-Cova Gomme

A Cicognolo, ore 21, Falcon Faigati-Italsinergie Pizzighettone

A Monte Cremasco, ore 20, Valetudo-Segi Spino

 

SECONDA DIVISIONE

Venerdì 8 gennaio

A Capergnanica, ore 20.30, F.A. Impianti Elettrici-Arci Coop Vaiano Cremasco

Ad Ostiano, ore 20.30, Icf-Assistenza Caldaie Vicentini

A Monte Cremasco, ore 21, Polisportiva Amatori-Edilscavi Torre

A Ripalta Cremasca, ore 20.30, All Metals-Libertas San Bassano

 

Sabato 9 gennaio

A Montodine, ore 21, Pallavolo Montodine-Volley Izano

A Crema, palestra Braguti, ore 17.30, Fimi-Inox Dadi

 

 

Servizio a cura di Romano Lombardi

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

Tiramisù