Centro Sportivo Italiano. Comitato Crema-Lodi, i risultati e classifiche dell’ultima giornata

I risultati completi e le classifiche dell’ultima giornata dei campionati giovanili e categoria, dall’Under 12 all’Open Misto, organizzati dal Csi Crema e Lodi

Di Redazione | Venerdì, 11 Dicembre 2015 06:09

 

 

 

Giovanissime (Under 12)

XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone C

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Segi Spino

Oratorio Gallignano

3-0

25-23

25-17

25-16

 

 

Capergnanica Volley

Fulgor Lodivecchio

0-3

11-25

17-25

16-25

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio Bianca 18 punti; Capergnanica Volley 12; Atalantina 10; Madizano 9; Segi Spino 7; Casaletto Ceredano 4; Gso Sergnano 2; Oratorio Gallignano 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 13)

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

San Bernardo

Segi Spino

3-0

25-6

25-11

25-18

 

 

Volley Zelo

Pol. Juventina

3-0

25-17

25-7

25-15

 

 

Volley Codogno

Traba Volley

0-3

13-25

14-25

13-25

 

 

Gso Sergnano

Psgb Salerano

0-3

9-25

13-25

15-25

 

 

Pallavolo Montodine

S. Fereolo

3-1

23-25

25-10

25-10

25-17

 

Fulgor Lodivecchio

Pasticceria Castello

3-0

25-14

25-11

25-18

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio 17; S. Bernardo, Volley Zelo 16; Pasticceria Castello, PSGB Salerano 12; Pallavolo Montodine, Traba Volley 9; S. Fereolo 6; Pol. Juventina 5; Segi Spino, 3; Gso Sergnano 2; Volley Codogno 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 14)

XVI° Trofeo “Massimo Brusabò”

Girone A

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Traba Volley

Pol. Alpina

3-1

17-25

25-21

25-12

25-15

 

Juventina Foppaped.

Picchio Volley

3-0

25-12

25-9

25-5

 

 

Gso Sergnano

Volley Codogno

3-1

25-16

15-25

25-21

25-17

 

Volley Zelo

Volley Izano

0-3

20-25

16-25

24-26

 

 

 

Classifica

Volley Izano 18 punti; Juventina 13; Traba Volley 12; Volley Codogno 10; Pol. Alpina 8; Volley Zelo 6; GSO Sergnano 4; Picchio Volley 0

 

 

Categoria Allieve

X° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone B

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Volley Romanengo

Volley Izano

0-3

7-25

16-25

11-25

 

 

Atalantina

Casaletto Ceredano

0-3

12-25

17-25

23-25

 

 

Gso Sergnano

Segi Spino

3-1

25-23

25-20

20-25

28-26

 

 

Classifica

Volley Izano 18 punti; Casaletto Ceredano 12; GSO Segnano 10; Segi Spino 5; Volley Romanengo 4; Atalantina 3; Oratorio Gallignano 2.

 

 

Categoria Juniores

XXII° Memorial “NINO BELLINI”

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Casaletto Ceredano

Capergnanica Volley

3-1

25-11

7-25

25-17

25-22

 

Sporting Torrevecchia

Volley Codogno

2-3

19-25

25-22

11-25

26-24

15-17

Pol. Alpina

Volley Zelo

0-3

20-25

22-25

22-25

 

 

Gso Laudense

Volley Muzza

3-0

25-18

25-15

25-14

 

 

 

Classifica

Segi Spino 9 punti; GSO Laudense, Volley Zelo, Casaletto Ceredano, Capergnanica Volley 6; Pol. Alpina 3; Volley Muzza, Volley Codogno, Sport. Torrevecchia 0

 

 

Categoria Open Femminile

XV° Trofeo C.S.I. CREMA-LODI XIX° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Girone Eccellenza

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Sgb Agnadello

Volley Scannabue

3-0

25-7

25-19

25-10

 

 

Fidelis San Carlo

Hully Gully

3-0

25-19

25-18

25-19

 

 

S. Fereolo

Nuvole Rosse

0-3

23-25

17-25

20-25

 

 

San Rocco

Orio Volley

0-3

15-25

21-25

16-25

 

 

 

Classifica

S.G.B. Agnadello 18 punti; GSO S. Rocco, Nuvole Rosse, GSP Orio Volley 12; Hully Gully, Fidelis San Carlo 5; GSO S. Fereolo, Picchio Volley 3;, Volley Scannabue 2.

Girone Promozione

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

S. Fereolo Junior

San Bernardo

0-3

20-25

18-25

23-25

 

 

N.v. Mulazzano

Pianenghese

1-3

13-25

15-25

25-20

19-25

 

Junior S. Angelo

Oratorio S. Giorgio

3-0

25-18

25-17

25-21

 

 

Casaletto Ceredano

Pianenghese

1-3

22-25

10-25

27-25

11-25

 

 

Classifica

S. Bernardo Top J 12 punti; New Volley Vizzolo, Junior S. Angelo 9; Pianenghese 5; Oratorio S. Giorgio, S. Fereolo Junior 3; San Bernardo 2; New Volley Mulazzano, Casaletto Ceredano 1

 

 

Categoria Open Misto

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone Unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

S. Alberto

I Calabroni

3-2

25-20

17-25

15-25

25-20

15-8

Master Volley

Sgb Agnadello

3-0

25-11

25-18

25-8

 

 

Polisportiva Alpina

 

Classifica

Master Volley 9; S. Alberto 8; I Calabroni, 7; Pol. Alpina, S.G. Bosco 0

                       

 

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù