CSI. Comitato Crema-Lodi, i risultati e classifiche dell’ultima giornata

In anteprima su Baloo Volley i risultati completi e le classifiche dell’ultima giornata dei campionati giovanili e categoria, dall’Under 12 all’Open Misto, organizzati dal Csi Crema e Lodi

Di Redazione | Mercoledì, 02 Dicembre 2015 15:51

 

 

 

Giovanissime (Under 12)

XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone C

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Gso Sergnano

Capergnanica Volley

0-3

16-25

12-25

20-25

 

 

Fulgor Lodivecchio

Atalantina

3-0

25-18

25-19

25-11

 

 

Madizano

Segi Spino

3-0

25-17

25-18

25-12

 

 

Oratorio Gallignano

Casaletto Ceredano

0-3

7-25

4-25

9-25

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio Bianca 15 punti; ; Capergnanica Volley 12; Atalantina 10; Madizano 9; Casaletto Ceredano, Segi Spino 4; Gso Sergnano 2; Oratorio Gallignano 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 13)

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Pasticceria Castello

Pallavolo Montodine

3-1

25-18,

15-25

25-20

25-15

 

GSO S. Fereolo

GSO Sergnano

3-1

25-18

15-25

25-17

25-18

 

PSGB Salerano

Volley Codogno

3-0

25-6

25-14

25-9

 

 

GSO Traba Volley

Volley Zelo

3-2

25-19

18-25

22-25

25-19

15-11

Pol. Juventina

Segi Spino

3-1

25-10

25-13

21-25

28-26

 

S. Bernardo

Fulgor Lodivecchio

2-3

23-25

25-18

25-21

21-25

13-15

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio 14; S. Bernardo, Volley Zelo 13; Pasticceria Castello 12; PSGB Salerano 9; Pallavolo Montodine, GSO Traba Volley, GSO S. Fereolo 6; Pol. Juventina 5; Segi Spino, 3; GSO Sergnano 2; Volley Codogno 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 14)

XVI° Trofeo “Massimo Brusabò”

Girone A

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Volley Izano

GSO Sergnano

3-0

25-23

25-12

25-22

 

 

Volley Codogno

Juventina

1-3

26-28

19-25

25-12

20-25

 

Picchio Volley

GSO Traba Volley

0-3

7-25

9-25

4-25

 

 

Pol. Alpina

Volley Zelo

3-1

24-26

25-23

25-20

25-15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica

Volley Izano 15 punti; Volley Codogno 11; Juventina 10; GSO Traba Volley 9; Pol. Alpina 8; Volley Zelo 6; GSO Sergnano 1 punto; Picchio Volley 0

 

 

Categoria Allieve

X° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone B

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSO Segnano

Atalantina

3-0

25-10

25-18

25-21

 

 

Oratorio Gallignano

Volley Romanengo

1-3

25-23

18-25

14-25

23-25

 

Volley Izano

Segi Spino

3-0

25-6

25-12

25-18

 

 

 

Classifica

Volley Izano 15 punti; Casaletto Ceredano 9; GSO Segnano 7; Segi Spino 5; Volley Romanengo 4; Atalantina 3; Oratorio Gallignano 2.

 

 

Categoria Juniores

XXII° Memorial “NINO BELLINI”

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Volley Muzza

Pol. Alpina

3-2

25-18

25-16

21-25

23-25

15-7

Volley Zelo

Sport. Torrevecchia

3-0

25-14

25-20

25-12

 

 

Volley Codogno

Segi Spino

0-3

18-25

17-25

20-25

 

 

Capergnanica Volley

GSO Laudense

3-1

26-28

25-20

25-15

25-20

 

 

Classifica

Segi Spino 9 punti; GSO Laudense, Volley Zelo, Casaletto Ceredano, Capergnanica Volley 6; Pol. Alpina 3; Volley Muzza, Volley Codogno, Sport. Torrevecchia 0

 

 

Categoria Open Femminile

XV° Trofeo C.S.I. CREMA-LODI XIX° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Girone Eccellenza

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSP Orio Volley

GSO S. Fereolo

3-0

25-20

25-17

25-14

 

 

Nuvole Rosse

Fidelis San Carlo

3-0

25-22

25-13

25-18

 

 

Picchio Volley

Volley Scannabue

3-0

25-22

25-18

25-21

 

 

S.G.B. Agnadello

GSO S. Rocco

3-0

25-13

25-14

25-11

 

 

 

Classifica

S.G.B. Agnadello 15 punti; GSO S. Rocco 12; Nuvole Rosse, GSP Orio Volley 9; Hully Gully 5; GSO S. Fereolo, Picchio Volley 3; Fidelis San Carlo, Volley Scannabue 2.

Girone Promozione

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Oratorio S. Giorgio

N. V. Mulazzano

2-3

23-25

25-20

29-31

25-19

10-15

Casaletto Ceredano

S. Fereolo Junior

3-1

25-16

27-25

13-25

25-18

 

San Bernardo

S. Bernardo Top J

0-3

14-25

15-25

20-25

 

 

New Volley Vizzolo

Junior S. Angelo

0-3

19-25

13-25

4-25

 

 

 

Classifica

S. Bernardo Top J 12 punti; New Volley Vizzolo, Junior S. Angelo 9; Pianenghese 5; Oratorio S. Giorgio, S. Fereolo Junior 3; San Bernardo 2; New Volley Mulazzano, Casaletto Ceredano 1

 

 

 

Categoria Open Misto

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone Unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Pol. Alpina

Master Volley

1-3

21-25

15-25

25-21

18-25

 

S.G. Bosco

S. Alberto

0-3

5-21

7-25

11-25

 

 

I Calabroni

 

Classifica

I Calabroni, Master Volley, S. Alberto 6punti; Pol. Alpina, S.G. Bosco 0

                       

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù