CSI. Comitato Crema-Lodi, i risultati e classifiche dell’ultima giornata

In anteprima su Baloo Volley i risultati e le classifiche dell’ultima giornata dei campionati giovanili e categoria, dall’Under 12 all’Open Misto, organizzati dal Csi Crema e Lodi

Di Redazione | Mercoledì, 25 Novembre 2015 10:07

 

 

 

 

Giovanissime (Under 12)

XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone C

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Casaletto Ceredano

Capergnanica Volley

0-3

11-25

11-25

18-25

 

 

Atalantina

GSO Sergnano

3-0

25-10

25-21

25-13

 

 

Segi Spino

Fulgor Lodivecchio

0-3

9-25

12-25

11-25

 

 

Oratorio Gallignano

Madizano

0-3

12-25

10-25

9-25

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio Bianca 12 punti; Atalantina 10; Capergnanica Volley 9; Madizano 6; Segi Spino 4; Gso Sergnano 2; Casaletto Ceredano, Oratorio Gallignano 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 13)

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

S. Bernardo

Pol. Juventina

3-0

25-9

25-14

25-11

 

 

GSO Traba Volley

Segi Spino

3-0

25-10

25-15

25-12

 

 

Volley Zelo

PSGB Salerano

3-1

26-24

25-23

15-25

25-17

 

Volley Codogno

GSO S. Fereolo

0-3

23-25

13-25

18-25

 

 

GSO Sergnano

Pasticceria Castello

0-3

18-25

11-25

8-25

 

 

Fulgor Lodivecchio

Pallavolo Montodine

3-0

25-14

25-13

25-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio, S. Bernardo, Volley Zelo 12 punti; Pasticceria Castello 9; Pallavolo Montodine, PSGB Salerano 6; GSO Traba Volley 4; Segi Spino, GSO S. Fereolo 3; Pol. Juventina, GSO Sergnano 2;, Volley Codogno 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 14)

XVI° Trofeo “Massimo Brusabò”

Girone A

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSO Traba Volley

Volley Izano

1-3

23-25

25-20

13-25

22-25

 

Pol. Alpina

Picchio Volley

3-0

25-4

25-5

25-10

 

 

GSO Traba Volley

Volley Codogno

2-3

25-12

25-14

20-25

24-26

8-15

Juventina

Volley Izano

0-3

10-25

20-25

15-25

 

 

Volley Zelo

GSO Sergnano

3-1

20-25

25-19

25-20

25-21

 

 

Classifica

Volley Izano 12 punti; Volley Codogno 11; Juventina 7; 6; GSO Traba Volley, Volley Zelo 6; Pol. Alpina 5; GSO Sergnano 1 punto; Picchio Volley 0

 

 

Categoria Allieve

X° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone B

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Volley Izano

Oratorio Gallignano

3-0

25-11

25-14

25-16

 

 

Volley Romanengo

Casaletto Ceredano

0-3

9-25

9-25

13-25

 

 

Atalantina Spino

Segi Spino

2-3

25-23

25-23

21-25

24-26

7-15

 

Classifica

Volley Izano 12 punti; Casaletto Ceredano 6; Segi Spino 5; GSO Segnano 4; Atalantina 3; Oratorio Gallignano 2; Volley Romanengo 1 punto

 

 

Categoria Juniores

XXII° Memorial “NINO BELLINI”

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Casaletto Ceredano

Volley Codogno

3-0

25-17

25-13

25-16

 

 

Volley Zelo

Segi Spino

0-3

16-25

22-25

9-25

 

 

Sport. Torrevecchia

Volley Muzza

0-3

17-25

24-26

13-25

 

 

Pol. Alpina

Pol. Alpina

0-3

6-25

15-25

15-25

 

 

 

Classifica

Segi Spino 9 punti; GSO Laudense, Volley Zelo, Casaletto Ceredano, Capergnanica 6; Pol. Alpina 3; Volley Muzza, Volley Codogno, Sport. Torrevecchia 0

 

 

Categoria Open Femminile

XV° Trofeo C.S.I. CREMA-LODI XIX° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Girone Eccellenza

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

S.G.B. Agnadello

Picchio Volley

3-0

25-20

25-18

25-12

 

 

Volley Scannabue

Hully Gully

2-3

25-21

24-26

25-18

19-25

14-16

Fidelis San Carlo

GSP Orio Volley

0-3

18-25

15-25

21-25

 

 

GSO S. Rocco

GSO S. Fereolo

3-0

28-26

26-24

25-20

 

 

 

Classifica

GSO S. Rocco, S.G.B. Agnadello 12 punti; Nuvole Rosse, GSP Orio Volley 6; Hully Gully 5; GSO S. Fereolo 3; Fidelis San Carlo, Volley Scannabue 2; Picchio Volley 0

Girone Promozione

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

S. Bernardo Top J

Casaletto Ceredano

3-0

25-17

25-15

25-11

 

 

S. Fereolo Junior

Pianenghese

2-3

25-22

26-24

18-25

22-25

9-15

Junior S. Angelo

N.V. Mulazzano

3-0

25-12

25-12

25-13

 

 

 

Classifica

S. Bernardo Top J 12 punti; New Volley Vizzolo, Junior S. Angelo 9; Pianenghese 5; Oratorio S. Giorgio, S. Fereolo Junior 3; San Bernardo 2; New Volley Mulazzano, Casaletto Ceredano 1

 

 

Categoria Open Misto

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone Unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

I Calabroni

S.G. Bosco

3-0

25-6

25-6

25-13

 

 

S. Alberto

Pol. Alpina

3-1

25-21

25-20

23-25

25-18

 

Master Volley

 

Classifica

I Calabroni 6; Master Volley, S. Alberto 3punti; Pol. Alpina, S.G. Bosco 0

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

Tiramisù