CSI. Dall’Under 12 al Misto, risultati e classifiche dell’ultima giornata

In anteprima su Baloo Volley i risultati e le classifiche dell’ultima giornata dei campionati giovanili e categoria, organizzati dal Csi Crema e Lodi

Di Redazione | Mercoledì, 18 Novembre 2015 10:06

 

 

 

 

Giovanissime (Under 12)

XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone C

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Capergnanica Volley

Atalantina

1-2

25-21

23-25

17-25

 

 

GSO Sergnano

Segi Spino

0-3

20-25

19-25

19-25

 

 

Fulgor Lodivecchio

Oratorio Gallignano

3-0

25-8

25-11

25-4

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio Bianca 9 punti; Atalantina 7; Capergnanica Volley 6; Segi Spino 4 Madizano 3; Gso Sergnano 2; Casaletto Ceredano, Oratorio Gallignano 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 13)

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSO Sergnano

Volley Codogno

3-2

25-22

21-25

22-25

25-21

15-13

Pallavolo Montodine

GSO Sergnano

3-0

25-9

25-14

25-16

 

 

Pasticceria Castello

Volley Codogno

3-0

25-12

25-22

25-19

 

 

GSO S. Fereolo

Volley Zelo

0-3

11-25

23-25

17-25

 

 

PSGB Salerano

Segi Spino

3-0

25-18

25-3

25-22

 

 

GSO Traba Volley

S. Bernardo

0-3

13-25

13-25

11-25

 

 

Pol. Juventina

Fulgor Lodivecchio

0-3

7-25

17-25

8-25

 

 

 

Classifica

Fulgor Lodivecchio, S. Bernardo, Volley Zelo 9 punti; Pallavolo Montodine, PSGB Salerano, Pasticceria Castello 6; Segi Spino 3; Pol. Juventina, GSO Sergnano 2; GSO Traba Volley, Volley Codogno 1 punto

 

 

Categoria Ragazze (Under 14)

XVI° Trofeo “Massimo Brusabò”

Girone A

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSO Sergnano

Juventina r

0-3

13-25

18-25

20-25

 

 

Volley Codogno 2002

Pol. Alpina

3-0

25-5

25-15

25-20

 

 

Picchio Volley

Volley Zelo

0-3

9--25

17-25

9-25

 

 

 

Classifica

Volley Codogno 9 punti; Juventina 7; Volley Izano 6; GSO Traba Volley 5; Volley Zelo 3; Pol. Alpina 2; GSO Sergnano 1 punto; Picchio Volley 0

 

 

Categoria Allieve

X° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone B

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSO Sergnano

Volley Izano

0-3

13-25

18-25

10-25

 

 

GSO Sergnano

Volley Romanengo

3-0

25-15

25-18

25-20

 

 

Casaletto Ceredano

Volley Izano

0-3

3-25

9-25

12-25

 

 

Oratorio Gallignano

Segi Spino

1-3

25-20

21-25

24-26

23-25

 

 

Classifica

Volley Izano 9 punti; Casaletto Ceredano 6; GSO Segnano 4; Segi Spino 3; Atalantina, Oratorio Gallignano 2; Volley Romanengo 1 punto

 

 

Categoria Juniores

XXII° Memorial “NINO BELLINI”

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Pol. Alpina

Sport. Torrevecchia

3-0

28-26

25-21

25-23

 

 

Volley Muzza

Segi Spino

1-3

17-25

25-23

20-25

20-25

 

Volley Zelo

Casaletto Ceredano

3-1

25-18

25-16

22-25

25-16

 

Capergnanica Volley

Volley Codogno

3-1

25-23

24-26

25-14

25-15

 

 

Classifica

Segi Spino 9 punti; GSO Laudense, Volley Zelo, Casaletto Ceredano, Capergnanica 6; Pol. Alpina 3; Volley Muzza, Volley Codogno, Sport. Torrevecchia 0

 

 

Categoria Open Femminile

XV° Trofeo C.S.I. CREMA-LODI XIX° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Girone Eccellenza

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

GSO S. Fereolo

Fidelis S. Carlo

2-3

25-22

18-25

14-25

25-22

7-15

Nuvole Rosse

Volley Scannabue

3-1

25-16

25-20

19-25

25-21

 

Hully Gully

S.G.B. Agnadello

0-3

10-25

13-25

13-25

 

 

Picchio Volley

GSO S. Rocco

0-3

18-25

17-25

20-25

 

 

 

Classifica

GSO S. Rocco, S.G.B. Agnadello 9 punti; Nuvole Rosse 6; GSO S. Fereolo, GSP Orio Volley, Hully Gully 3; Fidelis San Carlo 2; Volley Scannabue 1; Picchio Volley

Girone Promozione

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Oratorio S. Giorgio

S. Fereolo Junior

3-1

22-25

25-14

25-21

25-20

 

Pianenghese

San Bernardo

1-3

25-10

16-25

24-26

19-25

 

Casaletto Ceredano

New Volley Vizzolo

0-3

11-25

14-25

24-26

 

 

S. Bernardo Top J

Junior S. Angelo

0-3

8-25

7-25

13-25

 

 

 

Classifica

S. Bernardo Top J, New Volley Vizzolo 9 punti; Junior S. Angelo 6; Pianenghese, Oratorio S. Giorgio 3; S. Fereolo Junior, San Bernardo 2; New Volley Mulazzano, Casaletto Ceredano 1

 

 

Categoria Open Misto

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone Unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Master Volley

S. Alberto

3-1

25-23

13-25

25-15

25-12

 

Pol. Alpina

I Calabroni

0-3

12-25

11-25

19-25

 

 

Pol. S.G. Bosco riposa

 

Classifica

Master Volley, I Calabroni 3 punti; S. Alberto, Pol. Alpina, S.G. Bosco 0

                       

 

 

Servizio a cura di Pierluigi Rudiani

 

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

Tiramisù