CSI. I risultati dell’ultima giornata, al via il campionato di Open Misto

Tante sorprese nei risultati dell’ultimo fine settimana del Centro Sportivo Italiano dei comitati di Crema e Lodi. Di seguito gli esiti finali degli incontri di tutte le categorie. Nel fine settimana il debutto del Master Volley

Di Redazione | Mercoledì, 11 Novembre 2015 13:33

 

 

 

Giovanissime (Under 12)

XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone C

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Madizano

Fulgor Lodivecchio

0-3

23-25

21-25

22-25

 

 

Segi Spino

Capergnanica Volley

1-2

25-23

17-25

13-25

 

 

PGS Laus A

Pol. Juventina

1-2

26-28

25-14

16-25

 

 

Casaletto Ceredano

Atalantina

1-2

16-25

11-25

25-22

 

 

 

 

Categoria Ragazze (Under 13)

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Pol. Juventina

GSO Traba Volley

3-2

25-15

13-25

18-25

26-24

15-10

S. Bernardo

PSGB Salerano

3-0

25-15

25-17

25-19

 

 

Segi Spino

GSO S. Fereolo

3-0

25-18

25-17

25-22

 

 

Volley Zelo

Pasticceria Castello

3-0

25-18

25-23

25-22

 

 

Volley Codogno 2002

Pallavolo Montodine

0-3

13-25

12-25

16-25

 

 

Fulgor Lodivecchio

GSO Sergnano

3-0

25-3

25-3

25-4

 

 

 

 

Categoria Allieve

X° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone B

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Oratorio Gallignano

Casaletto Ceredano

1-3

19-25

22-25

25-21

25-27

 

Atalantina

Volley Romanengo

3-2

25-16

25-18

18-25

19-25

15- 5

 

 

Categoria Juniores

XXII° Memorial “NINO BELLINI”

Girone unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Capergnanica Volley

Volley Zelo

0-3

22-25

15-25

17-25

 

 

Casaletto Ceredano

Volley Muzza

3-0

25-17

25-23

25-22

 

 

Segi Spino

Pol. Alpina

3-1

25-16

21-25

25-16

25-14

 

GSO Laudense

Sporting Torrev

3-1

25-11

24-26

25-16

25- 7

 

 

 

Categoria Open Femminile

XV° Trofeo C.S.I. CREMA-LODI XIX° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Girone Eccellenza

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Hully Gully

Picchio Volley

3-0

25-21

25-15

25-20

 

 

S.G. Bosco Agnadello

Nuvole Rosse

3-1

19-25

25-14

25-18

31-29

 

Volley Scannabue

GSP Orio Volley

0-3

17-25

11-25

17-25

 

 

GSO S. Rocco 2000

Fidelis San Carlo

3-0

25-23

25-15

25-14

 

 

 

Girone Promozione

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

San Bernardo

Casaletto Ceredano

3-2

25-13

20-25

16-25

25-18

15-10

New Volley Vizzolo

Pianenghese

3-1

25-15

25-17

21-25

25-17

 

S. Bernardo TopJ

Oratorio S. Giorgio

3-0

25-15

25-11

25-14

 

 

S. Fereolo Juni

N.V. Mulazzano

3-2

15-25

25-12

25-19

22-25

15-13

 

 

Categoria Open Misto

VII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone Unico

Incontro

RIS

1

2

3

4

5

Master Volley

S. Alberto

Soncino, domenica 15 novembre, ore 20.30

Pol. Alpina

I Calabroni

Massalengo, sabato 14 novembre, ore 20

Pol. S.G. Bosco riposa

 

 

 Servizio a cura di Romano Lombardo

 

RIPRODUZIONE RISERVATA di testi e foto

 

 

Tiramisù