CSI CREMA. Comunicato n°18, corsi e comunicazioni

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Maschile i risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 22 Dicembre 2021 17:33

Il Csi Crema

CORSO ARBITRI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive che sono aperte le iscrizioni al corso per arbitri di pallavolo. Chi fosse interessato può compilare il modulo on-line presente sul sito www.csicrema.it/area-formativa.html

 

CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive interessate che sono aperte le iscrizioni al corso allenatori pallavolo, organizzato dal Comitato CSI di Lodi, in modalità digitale (E-Learning).
Le iscrizioni devono essere effettuate tramite l’apposito modulo on line, cliccando sul seguente link:

 

ISCRIZIONI CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
La quota di iscrizione, stabilita in Euro 50,00, deve essere versata tramite bonifico bancario sul conto corrente intestato a: C.S.I. – Comitato di Lodi - IBAN: IT 51 Z 05034 20346 000000122393 presso BANCO BPM, LODI AG. 5


 

OMOLOGAZIONE RISULTATI
I calendari completi sono disponibili sui siti http://www.csicrema.it e https://www.csilodi.it

Categoria Under 10 (6vs6) III° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Fulgor Lodi Vecchio Asd L'isola 0-3 (18-25 / 17-25 / 13-25)


Categoria Giovanissime (Under 12) XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Asd L'isola Pol. Alpina Rinviata
New Volley Vizzolo Blu New Volley Vizzolo Bianca 3-0 (25-7 / 25-15 / 25-12)
Atalantina Fulgor Lodi Vecchio 3-0 (25-9 / 25-11 / 25-19)
Or. S. Luigi Landriano Junior S. Angelo 1-2 (25-22 / 8-25 / 16-25)


Categoria Ragazze (Under 13) XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone A
Pol. San G.bosco Pol. Vaianese 0-3 (20-25 / 8-25 / 12-25)
Capralbese New Volley Vizzolo 0-3 (13-25 / 4-25 / 11-25)
New Volley Romanengo Madizano 1-3 (4-25 / 10-25 / 25-22 / 6-25)
Nuova Sordiese Oidros Vbc Bagnolo 0-3 (9-25 / 6-25 / 19-25)

Girone B
Dream Volley Corteolona Ap Spes 2-3 (25-23 / 21-25 / 16-25 / 25-22 / 10-15)
Riposa Ap Spes Riposo
Gso San Fereolo Dream Volley Corteolona 3-0 (25-8 / 25-4 / 25-14)
Pol. Juventina Lla Volley Rinviata
Vivivolley '95 Gso Muzza 2-3 (20-25 / 25-23 / 25-23 / 22-25 / 10-15)


Categoria Ragazze (Under 14) XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

Pallavolo Vailate Lla Volley 0-3 (23-25 / 19-25 / 23-25)
Junior S. Angelo Blu Volley 0-3 (15-25 / 10-25 / 11-25)
S. Bernardo Pallavolo Volley Rivolta 2-3 (23-25 / 25-16 / 26-24 / 19-25 / 18-20)
Or. Casaletto Ceredano Volley Riozzo 3-0 (25-19 / 25-13 / 25-17)
Riposa Lla Volley Riposo
Pallavolo Vailate Zelo Buon Persico 0-3 (15-25 / 15-25 / 22-25)
Capergnanica Volley Pandino Volley 3-1 (16-25 / 25-22 / 25-22 / 25-15)


Categoria Allieve XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone A
Riposa Junior S. Angelo Riposo
Ap Spes Fulgor Lodi Vecchio 3-1 (25-11 / 25-14 / 21-25 / 25-16)
Gso Muzza New Volley Vizzolo 0-3 (21-25 / 23-25 / 17-25)
Volley Riozzo Lla Volley 3-0 (25-9 / 25-11 / 25-17)

Girone B
Pg Frassati Basket & Volley Atalantina 1-3 (25-23 / 23-25 / 19-25 / 14-25)


Categoria Juniores XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Pol. Juventina Gso San Fereolo 3-0 (25-11 / 25-7 / 25-20)
Montodine C.r.a. Vbc Bagnolo 3-2 (25-23 / 16-25 / 20-25 / 25-19 / 15-8)
Pol. Oratorio Izano Riposa Riposo
Capergnanica Volley Aurora Fontanella Rinviata


Categoria Open Femminile XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Volley Riozzo Cdl Express Pandino 3-0 (25-22 / 25-21 / 25-23)
Lla Volley Blu Volley 3-1 (25-17 / 22-25 / 25-20 / 25-14)
Pol. Vaianese Volley Riozzo 3-0 (25-22 / 25-20 / 25-19)
New Volley Romanengo Gso San Fereolo 3-0 (25-22 / 27-25 / 25-14)
Cdl Express Pandino Fidelis San Carlo 0-3 (14-25 / 14-25 / 14-25)
S.g. Bosco Agnadello New Volley Vizzolo 3-1 (25-12 / 22-25 / 25-17 / 25-16)


Categoria Open Misto XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Pandino Volley Oratorio Sabbioni Crema 3-0 (25-8 / 25-11 / 25-13)
S.g. Bosco Agnadello Atalantina 3-1 (24-26 / 25-18 / 25-8 / 25-16)
Gs Croce Verde Orzinuovi Pol. Alpina 3-1 (23-25 / 25-13 / 25-17 / 25-16)
Segi Spino Zelo Buon Persico Rinviata

 

 

Tiramisù