CSI CREMA. Comunicato n°17, corsi e comunicazioni

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Maschile i risultati dell'ultima giornata

Di Redazione | Giovedì, 16 Dicembre 2021 07:49

Il Csi Crema

CORSO ARBITRI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive che sono aperte le iscrizioni al corso per arbitri di pallavolo. Chi fosse interessato può compilare il modulo on-line presente sul sito www.csicrema.it/area-formativa.html

 

CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive interessate che sono aperte le iscrizioni al corso allenatori pallavolo, organizzato dal Comitato CSI di Lodi, in modalità digitale (E-Learning).
Le iscrizioni devono essere effettuate tramite l’apposito modulo on line, cliccando sul seguente link:

 

ISCRIZIONI CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
La quota di iscrizione, stabilita in Euro 50,00, deve essere versata tramite bonifico bancario sul conto corrente intestato a: C.S.I. – Comitato di Lodi - IBAN: IT 51 Z 05034 20346 000000122393 presso BANCO BPM, LODI AG. 5


 

OMOLOGAZIONE RISULTATI
I calendari completi sono disponibili sui siti http://www.csicrema.it e https://www.csilodi.it

Categoria Under 10 (6vs6) III° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Asd L'isola Gso San Fereolo 2-1 (25-23 / 16-25 / 25-9)
S. Bernardo Pallavolo Fulgor Lodi Vecchio 2-1 (25-18 / 25-19 / 24-26)


Categoria Giovanissime (Under 12) XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Or. S. Luigi Landriano Pol. Alpina 1-2 (22-25 / 27-25 / 18-25)
Pol. Alpina Fulgor Lodi Vecchio 2-1 (13-25 / 25-20 / 25-23)
Junior S. Angelo New Volley Vizzolo Bianca 2-1 (20-25 / 25-17 / 25-18)
Fulgor Lodi Vecchio Asd L'isola 2-1 (25-20 / 25-21 / 24-26)
Pol. Alpina New Volley Vizzolo Blu 0-3 (7-25 / 6-25 / 18-25)
Or. S. Luigi Landriano Atalantina 0-3 (14-25 / 8-25 / 8-25)


Categoria Ragazze (Under 13) XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone A
New Volley Vizzolo Vbc Bagnolo 3-0 (25-12 / 25-14 / 25-17)
Capralbese Pol. San G.bosco 3-1 (23-25 / 27-25 / 25-21 / 25-17)
Madizano Nuova Sordiese Oidros 3-0 (25-5 / 25-14 / 25-16)
Pol. Vaianese New Volley Romanengo 3-0 (25-7 / 25-13 / 26-24)

Girone B
Ap Spes Gso San Fereolo 0-3 (4-25 / 2-25 / 2-25)
Pol. Juventina Vivivolley '95 3-0 (25-12 / 25-12 / 25-18)
Lla Volley Dream Volley Corteolona 1-3 (30-32 / 25-20 / 12-25 / 17-25)
Gso Muzza Riposa Riposo


Categoria Ragazze (Under 14) XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

Lla Volley Pandino Volley 2-3 (25-13 / 23-25 / 25-22 / 13-25 / 14-16)
Zelo Buon Persico S. Bernardo Pallavolo Sospesa
Volley Riozzo Pallavolo Vailate 3-0 (25-23 / 25-12 / 25-15)
Blu Volley Capergnanica Volley Sospesa
Riposa Or. Casaletto Ceredano Riposo
Volley Rivolta Junior S. Angelo Rinviata


Categoria Allieve XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone A
Riposa Ap Spes Riposo
Junior S. Angelo Lla Volley 1-3 (20-25 / 15-25 / 25-19 / 23-25)
Fulgor Lodi Vecchio Gso Muzza 1-3 (25-14 / 21-25 / 17-25 / 20-25)
New Volley Vizzolo Volley Riozzo 0-3 (10-25 / 24-26 / 17-25)

Girone B
Pol. Vaianese Pg Frassati Basket & Volley 3-1 (25-22 / 20-25 / 25-22 / 25-20)
Pandino Volley Atalantina 1-3 (25-27 / 19-25 / 31-29 / 11-25)
Vbc Bagnolo Segi Spino 3-2 (23-25 / 23-25 / 25-23 / 25-20 / 15-8)


Categoria Juniores XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Riposa Montodine C.r.a. Riposo
Gso San Fereolo Aurora Fontanella 0-3 (9-25 / 12-25 / 14-25)
Ap Spes Capergnanica Volley 3-1 (10-25 / 25-23 / 25-16 / 25-23)
Pol. Juventina Pol. Oratorio Izano 0-3 (12-25 / 20-25 / 19-25)
Vbc Bagnolo Lla Volley 3-2 (25-18 / 25-23 / 17-25 / 20-25 / 15-9)
Pallavolo Vailate Nuova Sordiese Oidros 3-0 (25-13 / 25-12 / 25-20)


Categoria Open Femminile XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

New Volley Vizzolo Gso San Fereolo 3-2 (25-20 / 18-25 / 16-25 / 25-21 / 15-4)
Blu Volley New Volley Romanengo 0-3 (16-25 / 19-25 / 22-25)
Fidelis San Carlo Lla Volley 3-1 (25-19 / 26-24 / 17-25 / 25-20)
Pol. Vaianese S.g. Bosco Agnadello 0-3 (23-25 / 22-25 / 14-25)


Categoria Open Misto XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Errata corrige
S.g. Bosco Agnadello Segi Spino 1-3 (19-25 / 20-25 / 25-19 / 19-25)

Alpina Zelo Buon Persico 3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)
Zelo Buon Persico S.g. Bosco Agnadello 0-3 (23-25 / 18-25 / 23-25)
Atalantina Pol. Alpina 0-3 (12-25 / 23-25 / 11-25)
Gs Croce Verde Orzinuovi Pandino Volley 3-0 (25-16 / 25-18 / 25-23)
Segi Spino Oratorio Sabbioni Crema 3-0 (25-8 / 25-10 / 25-15)

 

Tiramisù