CSI CREMA. Comunicato n°14, corsi e comunicazioni

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Maschile i risultati della prima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 24 Novembre 2021 08:48

Il Csi Crema

 

CORSO ARBITRI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive che sono aperte le iscrizioni al corso per arbitri di pallavolo. Chi fosse interessato può compilare il modulo on-line presente sul sito www.csicrema.it/area-formativa.html

 

CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive interessate che sono aperte le iscrizioni al corso allenatori pallavolo, organizzato dal Comitato CSI di Lodi, in modalità digitale (E-Learning).
Le iscrizioni devono essere effettuate tramite l’apposito modulo on line, cliccando sul seguente link:

 

ISCRIZIONI CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
La quota di iscrizione, stabilita in Euro 50,00, deve essere versata tramite bonifico bancario sul conto corrente intestato a: C.S.I. – Comitato di Lodi - IBAN: IT 51 Z 05034 20346 000000122393 presso BANCO BPM, LODI AG. 5


 

 

I calendari completi sono disponibili sui siti Csi Crema e Csi Lodi

 

Categoria Under 10 (6vs6) III° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

SAB 18-12-21 18:00 Lodi Vecchio, Pal.Scuole Medie Fulgor Lodi Vecchio Asd L'isola

DOM 28-11-21 15:30 Lodi, Palasanfereolo Gso San Fereolo S. Bernardo Pallavolo


Categoria Giovanissime (Under 12) - XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Pol. Alpina Fulgor Lodi Vecchio Rinviata

Asd L'isola Junior S. Angelo 1-2 (25-20 / 6-25 / 17-25)

New Volley Vizzolo Blu Atalantina 3-0 (25-7 / 25-5 / 25-19)

New Volley Vizzolo Bianca Or. S. Luigi Landriano 3-0 (25-19 / 25-9 / 25-19)


Categoria Ragazze (Under 13) - XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone A

Madizano Pol. Vaianese 1-3 (19-25 / 25-17 / 24-26 / 9-25)

Vbc Bagnolo Capralbese 3-1 (25-9 / 25-14 / 23-25 / 25-18)

New Volley Romanengo New Volley Vizzolo 0-3 (2-25 / 7-25 / 10-25)

Nuova Sordiese Oidros Pol. San G.bosco 3-0 (25-13 / 32-30 / 25-19)

 

Girone B

Riposa Lla Volley Riposo

Gso San Fereolo Vivivolley '95 3-0 (25-10 / 25-13 / 25-16)

Ap Spes Gso Muzza 0-3 (10-25 / 7-25 / 14-25)

Dream Volley Corteolona Pol. Juventina 0-3 (4-25 / 13-25 / 20-25)


Categoria Ragazze (Under 14) - XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Junior S. Angelo Riposa Riposo

S. Bernardo Pallavolo Or. Casaletto Ceredano 0-3 (13-25 / 11-25 / 15-25)

Blu Volley Volley Rivolta 3-0 (25-23 / 25-15 / 25-18)

Pandino Volley Zelo Buon Persico Rinviata

Capergnanica Volley Volley Riozzo 3-0 (25-10 / 25-6 / 25-11)


Categoria Allieve - XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone A

Ap Spes Lla Volley 3-0 (25-22 / 25-23 / 26-24)

Lla Volley Riposa Riposo

Gso Muzza Junior S. Angelo 3-0 (25-23 / 25-20 / 28-26)

Volley Riozzo Ap Spes 3-1 (17-25 / 25-21 / 25-20 / 25-9)

New Volley Vizzolo Fulgor Lodi Vecchio 2-3 (22-25 / 25-14 / 25-18 / 17-25 / 10-15)

 

Girone B

Pg Frassati Basket & Volley Vbc Bagnolo 3-0 (25-16 / 25-21 / 25-15)

Segi Spino Pandino Volley 0-3 (16-25 / 26-28 / 17-25)

Pol. Vaianese Atalantina 0-3 (21-25 / 8-25 / 23-25)


Categoria Juniores - XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Nuova Sordiese Oidros Pol. Juventina 1-3 (21-25 / 26-24 / 15-25 / 19-25)

Ap Spes Pallavolo Vailate 2-3 (25-23 / 25-14 / 25-27 / 15-25 / 13-15)

Lla Volley Pol. Oratorio Izano 3-1 (25-20 / 13-25 / 25-21 / 33-31)

Aurora Fontanella Vbc Bagnolo 3-0 (25-18 / 28-26 / 25-20)

Montodine C.r.a. Gso San Fereolo 3-0 (25-13 / 25-12 / 25-10)

Capergnanica Volley Riposa Riposo


Categoria Open Femminile - XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI - XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Gso San Fereolo Volley Riozzo 3-0 (25-14 / 25-17 / 25-18)

Lla Volley Pol. Vaianese 2-3 (25-19 / 29-27 / 18-25 / 15-25 / 3-15)

Blu Volley Fidelis San Carlo 0-3 (17-25 / 17-25 / 9-25)

New Volley Romanengo S.g. Bosco Agnadello 3-1 (26-24 / 20-25 / 25-23 / 25-18)

Cdl Express Pandino New Volley Vizzolo 3-1 (24-26 / 25-14 / 26-24 / 25-14)


Categoria Open Misto - XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Gs Croce Verde Orzinuovi Atalantina 3-0 (25-19 / 25-21 / 25-12)

Oratorio Sabbioni Crema Zelo Buon Persico Rinviata

Pandino Volley S.g. Bosco Agnadello 3-2 (16-25 / 17-25 / 25-10 / 25-17 / 15-10)

Pol. Alpina Segi Spino 3-1 (25-22 / 18-25 / 25-16 / 25-16)

Tiramisù