CSI CREMA. Comunicato n°13, corsi e comunicazioni

CREMA (CR). Dall'Under 10 all'Open Maschile i risultati della prima giornata

Di Redazione | Mercoledì, 17 Novembre 2021 09:39

Il Csi Crema

 

CORSO ARBITRI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive che sono aperte le iscrizioni al corso per arbitri di pallavolo. Chi fosse interessato può compilare il modulo on-line presente sul sito www.csicrema.it/area-formativa.html

CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
Si informano le Società Sportive interessate che sono aperte le iscrizioni al corso allenatori pallavolo, organizzato dal Comitato CSI di Lodi, in modalità digitale (E-Learning).
Le iscrizioni devono essere effettuate tramite l’apposito modulo on line, cliccando sul seguente link:

ISCRIZIONI CORSO ALLENATORI PALLAVOLO
La quota di iscrizione, stabilita in Euro 50,00, deve essere versata tramite bonifico bancario sul conto corrente intestato a: C.S.I. – Comitato di Lodi - IBAN: IT 51 Z 05034 20346 000000122393 presso BANCO BPM, LODI AG. 5


Categoria Under 10 (6vs6) - PROVVISORIO - III° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

SAB 18-12-21 18:00 Lodi Vecchio, Pal.Scuole Medie Fulgor Lodi Vecchio Asd L'isola

DOM 28-11-21 15:30 Lodi, Palasanfereolo Gso San Fereolo S. Bernardo Pallavolo



Categoria Giovanissime (Under 12) - XIX° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Junior S. Angelo Fulgor Lodi Vecchio 3-0 (25-22 / 25-16 / 25-21)
Asd L'isola New Volley Vizzolo Blu 0-3 (5-25 / 6-25 /7-25)
Atalantina New Volley Vizzolo Bianca 3-0 (25-16 / 25-10 / 25-14)
Or. S. Luigi Landriano Pol. Alpina Rinviata


Categoria Ragazze (Under 13) - XIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone A
Pol. San G.bosco Vbc Bagnolo 0-3 (19-25 / 11-25 / 24-26)
New Volley Vizzolo Pol. Vaianese 3-0 (25-12 / 25-7 / 25-2)
Capralbese Madizano 1-3 (25-14 / 9-25 / 12-25 / 22-25)
New Volley Romanengo Nuova Sordiese Oidros 3-1 (24-26 / 25-7 / 25-22 / 25-23)

Girone B
Riposa Gso San Fereolo Riposo
Pol. Juventina Ap Spes 3-0 (25-13 / 25-3 / 25-11)
Vivivolley '95 Dream Volley Corteolona 3-0 (25-20 / 25-16 / 25-17)
Lla Volley Gso Muzza 0-3 (9-25 / 7-25 /15-25)


Categoria Ragazze (Under 14) - XXII° Trofeo “Massimo Brusabò”

Lla Volley Volley Rivolta 0-3 (23-25 / 17-25 / 25-27)
Zelo Buon Persico Blu Volley 1-3 (15-25 / 29-27 / 21-25 / 14-25)
Volley Riozzo Pandino Volley 1-3 (15-25 / 26-24 / 13-25 / 12-25)
Or. Casaletto Ceredano Junior S. Angelo 1-3 (19-25 / 20-25 / 25-15 / 22-25)
Riposa Capergnanica Volley Riposo
Pallavolo Vailate S. Bernardo Pallavolo 3-2 (5-25 / 18-25 / 25-20 / 25-19 / 15-12)


Categoria Allieve - XVI° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

Girone A
Junior S. Angelo Fulgor Lodi Vecchio 2-3 (27-25 / 22-25 / 24-26 / 25-18 / 13-15)


Girone B
Pandino Volley Pg Frassati Basket & Volley 1-3 (20-25 / 24-26 / 25-22 / 25-27)
Atalantina Segi Spino 3-0 (25-18 / 25-12 / 25-20)
Vbc Bagnolo Pol. Vaianese 1-3 (25-22 / 17-25 / 23-25 / 19-25)


Categoria Juniores - XXVIII° Memorial “NINO BELLINI”

Riposa Aurora Fontanella Riposo
Gso San Fereolo Pallavolo Vailate 0-3 (10-25 / 1-25 / 7-25)
Pol. Juventina Capergnanica Volley 0-3 (13-25 / 17-25 / 11-25)
Vbc Bagnolo Ap Spes 1-3 (26-24 / 16-25 / 16-25 / 23-25)
Montodine C.r.a. Lla Volley 1-3 (25-15 / 23-25 / 15-25 / 17-25)
Pol. Oratorio Izano Nuova Sordiese Oidros 3-0 (25-4 / 25-21 / 25-15)


Categoria Open Femminile - XXI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI - XXV° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

Volley Riozzo Blu Volley 3-0 (25-9 / 25-14 / 25-23)
Pol. Vaianese New Volley Romanengo 3-2 (29-27 / 21-25 / 25-18 / 17-25 / 15-11)
Cdl Express Pandino Lla Volley 1-3 (14-25 / 25-23 / 19-25 / 19-25)
S.g. Bosco Agnadello Gso San Fereolo 3-1 (25-19 / 19-25 / 25-21 / 25-14)


Categoria Open Misto - XII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Pol. Alpina Pandino Volley 3-0 (25-13 / 25-20 / 25-23)
S.g. Bosco Agnadello Oratorio Sabbioni Crema 3-1 (25-16 / 25-12 / 21-25 / 25-9)
Zelo Buon Persico Gs Croce Verde Orzinuovi 0-3 (15-25 / 17-25 / 23-25)
Segi Spino Atalantina 3-0 (25-13 / 25-17 / 25-21)

Tiramisù