CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 35: risultati e classifiche

CREMA (CR). Tutti i risultati omologati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 08 Maggio 2019 16:34

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Montodine-credera Pallavolo

Lla Volley-pgs Laus

0-3 (27-29 / 21-25 / 20-25)

Segi Spino

Csi Junior S. Angelo

2-1 (25-19 / 25-18 / 22-25)

Magic Corner Corteolona

Pallavolo Muzza

3-0 (25-13 / 25-7 / 25-9)

Gso S. Alberto

Gso Sergnano

3-0 (25-14 / 25-7 / 25-7)

Capergnanica Volley

Gso Traba Volley

3-0 (25-15 / 25-8 / 25-21)

Zelo Buon Persico

New Volley Vizzolo

Non pervenuto

Accademia Volley Lodi

Cappu Volley

3-0 (25-3 / 25-17 / 25-20)

 

Coppa Primavera Qualificazione - 1° triangolare

* New Volley Romanengo

* Volley Codogno 2002 U12

0-3 (3-25 / 9-25 / 11-25)

 


 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Finali

3°/4°

Orat. Casaletto Ceredano

Accademia Volley Lodi

1-3 (22-25 / 22-25 / 29-27 / 25-27)

1°/2°

Madizano Union Volley Serio Est

New Volley Vizzolo

0-3 (10-25 / 15-25 / 14-25)

 

Finali 5°/12° posto

Pandino Volley

Ap Spes Junior

3-1 (25-18 / 25-18 / 17-25 / 25-16)

Polisportiva Vaianese

Pol. Juventina

0-3 (14-25 / 7-25 / 14-25)

Gso Boffalorese

Gso San Fereolo

3-0 (25-11 / 25-9 / 25-15)

S. Bernardo Pallavolo

Ap Spes Senior

0-3 (15-25 / 14-25 / 21-25)

 


 

Categoria Ragazze (Under 14) - Coppa Primavera, XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Coppa Primavera Girone A

* Zelo Buon Persico

* Volley Marudo

0-3 (26-28 / 21-25 / 11-25)

* Farmacia Comunale S.angelo

* Fulgor Lodivecchio

3-0 (25-16 / 25-21 / 25-20)

 

Coppa Primavera Girone B

* Ap Spes

* Pol. Juventina

3-1 (23-25 / 25-20 / 25-17 / 25-23)

 

Coppa Primavera Girone C

* Madizano U.v.s.e.

* Atalantina Avis Crema

3-0 (25-15 / 25-16 / 25-14)

 


 

Categoria Allieve - Coppa Primavera, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Coppa Primavera Girone A

* Atletico Qmc

* Ap Spes

Non pervenuto

* Nuova Sordiese Oidros

* Or. San Luigi Landriano

0-3 (18-25 / 10-25 / 17-25)

 

Coppa Primavera Girone B

* Fulgor Lodivecchio Rossa

* Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-7 / 25-18 / 25-11)

* Gso San Fereolo

* Spinese Oratorio

3-0 (25-13 / 25-19 / 25-18)

 

Coppa Primavera Girone C

* Pol Or San Luigi Codogno

* Volley Codogno 2002 Azzurra

2-3 (22-25 / 20-25 / 25-15 / 25-23 / 12-15)

* Montodine Cra

* Fulgor Lodivecchio Bianca

3-2 (25-21 / 21-25 / 25-17 / 22-25 / 15-12)

 

Coppa Primavera Girone D

* Gso Sergnano

* Caperganica Volley

0-3 (21-25 / 22-25 / 11-25)

* Pallavolo Vailate

* Us Serenella

3-0 (25-21 / 26-24 / 25-19)

* Pandino Volley

* Vbc Bagnolo

3-0 (25-17 / 25-9 / 25-13)

 


 

Categoria Open Femminile - Coppa Primavera, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Coppa Primavera Girone Unico

* S. Alberto Rossa

* Gso San Fereolo

1-3 (21-25 / 25-22 / 16-25 / 10-25)

* Volley Riozzo

* Laudense Ausiliatrice

0-3 (25-27 / 24-26 / 22-25)

* Zelo Buon Persico

* New Volley Romanengo

3-0 (25-14 / 26-24 / 25-22)

 

 

Categoria Open Misto - 2^ Fase, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Finali

3°/4°

Picchio Pub

Pandino Volley

0-3 (15-25 / 23-25 / 24-26)

1°/2°

Segi Spino

Master Volley

3-2 (19-25 / 13-25 / 25-15 / 25-22 / 19-17)

 

 

Tiramisù