CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 30: risultati e news

CREMA (CR). Tutti i risultati omologati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 03 Aprile 2019 09:28

Il Centro Sportivo Italiano 

 

 

Categoria Minivolley (Under 10) - 2^ Fase, II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Raggruppamento Finale Girone A

U10-san Fereolo-rossi

U10-gso Boffalorese

3-0 (15-7 / 15-7 / 15-9)

U10-zelo Buon Persico

U10-san Fereolo-rossi

0-3 (11-15 / 14-15 / 9-15)

U10-gso Boffalorese

U10-zelo Buon Persico

1-2 (15-13 / 11-15 / 5-15)

 

Raggruppamento Finale Girone B

U10- S. Bernardo Pallavolo

U10-fulgor Lodivecchio

2-1 (15-9 / 8-15 / 15-7)

U10-san Fereolo-bianchi

U10- S. Bernardo Pallavolo

0-3 (13-15 / 7-15 / 12-15)

U10-fulgor Lodivecchio

U10-san Fereolo-bianchi

3-0 (15-8 / 15-11 / 15-3)

 


 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Capergnanica Volley

Lla Volley-pgs Laus

1-2 (21-25 / 25-17 / 26-28)

Gso Traba Volley

New Volley Vizzolo

0-3 (3-25 / 11-25 / 15-25)

Gso Sergnano

Cappu Volley

1-2 (25-17 / 13-25 / 22-25)

Pallavolo Muzza

Zelo Buon Persico

2-1 (23-25 / 25-20 / 25-18)

Csi Junior S. Angelo

Capergnanica Volley

3-0 (25-18 / 25-18 / 25-21)

Lla Volley-pgs Laus

Gso S. Alberto

1-2 (25-22 / 15-25 / 15-25)

Montodine-credera Pallavolo

Magic Corner Corteolona

Non pervenuto

 


 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

S. Bernardo Pallavolo

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (22-25 / 25-18 / 20-25 / 21-25)

Pandino Volley

Gso Boffalorese

3-1 (23-25 / 25-9 / 25-9 / 25-20)

Ap Spes Senior

Ap Spes Junior

0-3 (5-25 / 29-31 / 16-25)

Polisportiva Vaianese

Madizano Union Volley Serio Est

Non pervenuto

Pol. Juventina

New Volley Vizzolo

0-3 (13-25 / 16-25 / 22-25)

Accademia Volley Lodi

Gso San Fereolo

3-0 (25-5 / 25-8 / 25-13)

 


 

Categoria Ragazze (Under 14) - 2^ Fase, XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

 

Play Off Scudetto

Farmacia Com. S.angelo

Lla Volley-pgs Laus

3-0 (25-21 / 25-12 / 25-13)

 

Finali 7°/9° posto

Riposo

Lla Volley-laudense

Riposo

Gso Sergnano

Magic Corner Corteolona

0-3 (24-26 / 23-25 / 15-25)

 

Finali

3°/4°

SAB 06-04-19 15:00

S.angelo, Palazzetto Sport

Lla Volley-pgs Laus

Volley 2000

1°/2°

SAB 06-04-19 17:15

S.angelo, Palazzetto Sport

Farmacia Com. S.angelo

Fulgor Lodi Vecchio

 


 

Categoria Allieve - 2^ Fase, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Semifinali (gara Unica)

Gso San Fereolo

New Volley Ripalta

1-3 (25-21 / 16-25 / 12-25 / 14-25)

S. Bernardo Pallavolo

Segi Spino Blu

1-3 (25-17 / 24-26 / 16-25 / 18-25)

 

Play Out Girone E

Gso Sergnano

Pol. Juventina

3-2 (28-26 / 25-21 / 19-25 / 21-25 / 15-9)

 

Finali 21°/22° posto

1999

Aurora Fontanella

Oidros (nuova Sordiese)

3-0 (25-23 / 25-20 / 25-21)

 

Finali

3°/4°

SAB 06-04-19 15:30

Lodi, Palasanfereolo

Gso San Fereolo

S. Bernardo Pallavolo

1°/2°

SAB 06-04-19 17:45

Lodi, Palasanfereolo

New Volley Ripalta

Segi Spino Blu

 


 

Categoria Juniores - 2^ Fase, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Play Off Girone A

New Volley Ripalta

Csi Junior S. Angelo

2-3 (22-25 / 25-17 / 25-18 / 17-25 / 12-15)

Orat. Casaletto Ceredano

Or. San Luigi Landriano

3-0 (25-12 / 25-23 / 25-15)

 

Play Off Girone B

New Volley Romanengo

Gso Traba Volley

3-1 (25-15 / 25-15 / 22-25 / 25-19)

 

Finali 9°/10° posto

S. Alberto Lodi

Vivivolley ’95

0-3 (20-25 / 18-25 / 11-25)

 

Semifinali

DOM 07-04-19 17:00

Romanengo,pal.scuole Medie

New Volley Romanengo

Csi Junior S. Angelo

DOM 07-04-19 17:30

Ripalta Cremasca,pal.comunale

New Volley Ripalta

Pol. Juventina

 


 

Categoria Open Femminile - 2^ Fase, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Play Off Scudetto

Gso San Fereolo

Dm Inox Volley Izano

0-3 (16-25 / 8-25 / 21-25)

Gso S.rocco 2000

Nuvole Rosse

3-2 (21-25 / 25-23 / 18-25 / 25-20 / 15-13)

 


 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Segi Spino

Scannabuese

2-3 (13-25 / 25-16 / 18-25 / 25-11 / 12-15)

S.g. Bosco Agnadello

Accademia Volley Lodi

3-0 (25-22 / 25-20 / 25-21)

Pandino Volley

Atalantina

3-1 (25-13 / 15-25 / 25-21 / 25-10)

Zelo Buon Persico

Riposa

Riposo

Master Volley

Picchio Pub

3-2 (25-19 / 26-24 / 15-25 / 16-25 / 15-7)

G.s.croce Verde Orzinuovi

S.bernardo Pallavolo

1-3 (25-21 / 22-25 / 23-25 / 19-25)

 

 

 
Tiramisù