CSI CREMA. Comunicato ufficiale n° 29: risultati e news

CREMA (CR). Tutti i risultati omologati dell'ultima giornata dall'Under 10 all'Open Misto

Di Redazione | Mercoledì, 27 Marzo 2019 09:53

Il Centro Sportivo Italiano 

 

 

 

 

 Categoria Minivolley (Under 10), II° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone UNICO

U10- S. Bernardo Pallavolo

U10-gso Traba Volley

2-1 (25-21 / 25-16 / 22-25)

U10-fulgor Lodivecchio

U10-gso Boffalorese

1-2 (19-25 / 25-20 / 20-25)

 

 

Categoria Giovanissime (Under 12), XVI° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone UNICO

Magic Corner Corteolona

Segi Spino

2-1 (25-19 / 25-15 / 21-25)

Gso S. Alberto

Montodine-credera Pallavolo

3-0 (25-15 / 25-18 / 25-18)

Capergnanica Volley

Lla Volley-pgs Laus

Non pervenuto

Zelo Buon Persico

Csi Junior S. Angelo

0-3 (23-25 / 10-25 / 9-25)

Cappu Volley

Pallavolo Muzza

3-0 (25-14 / 25-20 / 25-17)

New Volley Vizzolo

Gso Sergnano

3-0 (25-4 / 25-7 / 25-4)

Accademia Volley Lodi

Gso Traba Volley

3-0 (25-16 / 25-22 / 25-10)

 

 

Categoria Ragazze (Under 13), X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

Girone UNICO

Ap Spes Senior

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (25-20 / 22-25 / 11-25 / 12-25)

Pandino Volley

Orat. Casaletto Ceredano

1-3 (23-25 / 21-25 / 25-22 / 15-25)

New Volley Vizzolo

Accademia Volley Lodi

3-0 (25-13 / 25-7 / 25-20)

Ap Spes Junior

Polisportiva Vaianese

3-2 (22-25 / 25-23 / 25-11 / 16-25 / 15-10)

Gso Boffalorese

Ap Spes Senior

0-3 (16-25 / 20-25 / 18-25)

Gso San Fereolo

S. Bernardo Pallavolo

0-3 (10-25 / 11-25 / 14-25)

 

 

Categoria Ragazze (Under 14) - 2^ Fase, XIX° Trofeo “Massimo Brusabò”

Play Off Scudetto

Lla Volley-pgs Laus

Farmacia Com. S.angelo

0-3 (10-25 / 15-25 / 18-25)

Fulgor Lodi Vecchio

Volley 2000

3-0 (28-26 / 25-18 / 25-22)

 

Finali 5°/6° Posto

Zelo Buon Persico

Gsdo Brembio

2-3 (25-15 / 25-15 / 19-25 / 20-25 / 5-15)

 

Finali 7°/9° Posto

Magic Corner Corteolona

Lla Volley-laudense

1-3 (25-20 / 22-25 / 15-25 / 22-25)

 

 

Categoria Allieve - 2^ Fase, XIII° Trofeo “C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI”

 

Play Off Girone A

Gso Traba Volley

Pandino Volley

3-2 (25-21 / 25-17 / 17-25 / 18-25 / 16-14)

Gso San Fereolo

Or. San Luigi Codogno

3-0 (27-25 / 25-23 / 25-14)

 

Play Off Girone B

Us Serenella

Ap Spes

3-1 (25-20 / 25-22 / 13-25 / 25-16)

S. Bernardo Pallavolo

Segi Spino Rossa

3-0 (25-17 / 25-14 / 25-16)

 

Play Off Girone C

Volley Marudo

Lla Volley-pgs Laus

2-3 (22-25 / 25-21 / 10-25 / 25-20 / 14-16)

New Volley Ripalta

Fulgor Lodi Vecchio

3-0 (25-12 / 25-16 / 25-17)

 

Play Off Girone D

Volley Codogno 2002

Segi Spino Blu

0-3 (12-25 / 14-25 / 21-25)

Atletico Qmc

Or. San Luigi Landriano

3-1 (11-25 / 25-13 / 25-11 / 25-8)

 

Play Out Girone E

Pol. Juventina

Us Montodinese

2-3 (25-23 / 11-25 / 25-18 / 21-25 / 3-15)

Gso Sergnano

Vbc Bagnolo

3-1 (26-24 / 25-19 / 17-25 / 25-17)

 

Finali 21°/22° posto

Oidros (nuova Sordiese)

Aurora Fontanella

0-3 (22-25 / 25-27 / 23-25)

 

 

Categoria Juniores - 2^ Fase, XXV° Memorial “NINO BELLINI”

 

Play Off Girone A

Csi Junior S. Angelo

Orat. Casaletto Ceredano

2-3 (25-22 / 26-24 / 16-25 / 17-25 / 9-15)

Orat. Casaletto Ceredano

New Volley Ripalta

0-3 (19-25 / 25-27 / 14-25)

Or. San Luigi Landriano

Csi Junior S. Angelo

0-3 (19-25 / 16-25 / 19-25)

 

Play Off Girone B

New Volley Romanengo

Pol. Juventina

3-2 (25-22 / 25-20 / 20-25 / 24-26 / 15-11)

Gso Traba Volley

Vbc Bagnolo

3-2 (18-25 / 25-22 / 18-25 / 25-19 / 15-7)

Pol. Juventina

Vbc Bagnolo

3-1 (25-15 / 21-25 / 25-18 / 25-22)

 

 

Categoria Open Femminile, XVIII° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI XXII° COPPA DISCIPLINA “GIUSY ZANABONI”

 

Girone UNICO

Gso S.rocco 2000

Dm Inox Volley Izano

3-1 (25-19 / 25-21 / 16-25 / 25-20)

Gso San Fereolo

Dm Inox Volley Izano

1-3 (12-25 / 20-25 / 25-18 / 23-25)

Fidelis San Carlo

Nuova Sordiese - Oidros

3-0 (25-0 / 25-0 / 25-0)1

Atletico Qmc

Volley Riozzo

3-1 (25-21 / 25-22 / 8-25 / 25-18)

Lla Volley-laudense Ausiliatrice

Nuvole Rosse

1-3 (16-25 / 8-25 / 28-26 / 18-25)

 

 

Categoria Open Misto, X° Trofeo C.S.I. CREMA – C.S.I. LODI

 

Girone UNICO

Master Volley

Zelo Buon Persico

3-1 (25-11 / 25-11 / 25-27 / 29-27)

Pandino Volley

Accademia Volley Lodi

3-0 (25-15 / 25-13 / 25-22)

Picchio Pub

G.s.croce Verde Orzinuovi

3-1 (23-25 / 25-21 / 25-13 / 25-15)

Riposa

Master Volley

Riposo

Atalantina

Zelo Buon Persico

0-3 (22-25 / 24-26 / 19-25)

Scannabuese

S.g. Bosco Agnadello

1-3 (19-25 / 25-22 / 15-25 / 14-25)

S.bernardo Pallavolo

Segi Spino

0-3 (23-25 / 14-25 / 11-25)

 

 

 
Tiramisù